ЛОГОТИП
Верховажского муниципального района
Вологодской области

от 17 августа 2020 года

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26 летнего жителя Верховажского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что 06.11.2019 в ночное время указанное лицо с целью причинения телесных повреждений потерпевшему приехал в пос. Макарцево Верховажского района, зашел в дом и стал наносить удары металлической цепью. Затем, взяв в руки топор нанес обухом удар по голове, отчего у потерпевшего образовалась открытая черепно-мозговая травма, оскольчатый вдавленный перелом девой теменной кости, которые по расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Государственным обвинителем опровергнуты доводы подсудимого о причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего по неосторожности.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                   М.В. Новицкий