от 09 мая 2015 года

9 Мая в Морозовском поселении прошел Митинг, посвященный 70-летию Великой Победы а Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Жители и гости села собрались у памятника погибшим воинам-землякам.

п

Начались праздничные мероприятия с шествия двух колонн: одна от школы - с флажками, шарами, цветами, другая колонна "Бессмертного полка" -  от Морозовского ДК с портретами воинов-земляков.

п

Портреты своих родных и близких несли жители села, учащиеся школы и гости села.

Ведущие - Быкова Анастасия Александровна и Зажигин Леонид Борисович вели рассказ о тех страшных военных годах, о том, какой ценой была добыта Победа.

п

Тружеников тыла, детей войны, вдов, жителей и гостей села поздравили: Глава Морозовского сельского поселения Герасимовская Т.Н., директор ООО "Колос" Селянин С.Н., директор МБОУ Морозовской средней общеобразовательной школы Соломатова Е.М., индивидуальный предприниматель Постников И.А., гостья из села Верховажье Верещагина А.А. (посадила берёзку в аллее памяти) и председатель ветеранской организации поселка Пежма Зажигина Л.А..

На митинге были открыты мемориальные доски и с именами погибших на фронтах войны. Почётное право открыть было предоставлено детям войны Лютиковой З.Г. и Дмитриевской Г.В.

По уже сложившейся  традиции  учащиеся  школы возложили гирлянду и цветы к памятнику.

п

После митинга жители и гости Морозовского поселения, продолжая шествие колонны «Бессмертного полка», прошли на праздничный концерт  в Дом культуры.

В  Морозовском  Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне  под названием «Давно, давно была война...», был показан фильм о героях-земляках.

Звучали военные песни, соответствующие теме мероприятия. Активное  участие в концерте приняли учащиеся школы.

п

В Косковском клубе прошел концерт "Память людская жива!", посвященный посвященный 70-летию Великой Победы а Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Тружеников тыла, детей войны, вдов, жителей и гостей Коскова поздравили: индивидуальный предприниматель Зажигина Т.А., вручила всем труженникам тыла подарки, председатель Совета ветеранов Сулейменова Г.П., депутат совета поселения Саврасова Г.В..

В фойе клуба оформлены выставки "Семейный альбом", "Награды ВОВ", а также оформлены альбомы: "Ветераны ВОВ", где собраны воспоминания и фотографии, "Труженики тыла и дети войны".

В концерте принимали участие дети и клуб "Завалинка". Зрители все остались очень довольны.

R

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 декабря 2018 года, среда.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑