Совещание со старостами населенных пунктов сельского поселения

от 27 февраля 2015 года

27 февраля 2015 года состоялось совещание со старостами населенных пунктов.

На совещание со старостами был приглашен директор ООО "Экотех" Рындин Игорь Витальевич, который рассказал о своей работе по сбору и вывозу ТБО на территории Верховажского района. Предложил свои услуги сбора и вывоза ТБО на территории сельского поселения, плата за одного человека, которая расчитана по нормативам,  составляет 45 рублей в месяц. Мусор будет вывозиться  с апреля, с мая месяца будет приходить единая квитанция оплаты за электроэнергию и сбор и вывоз ТБО.

Рындин Игорь Витальевич также расказал о том, что мусор необходимо только утилизировать, так как при сжигании выделяются ядовитые вещества, которые выходят вместе с дымом в воздух, которым мы же сами и дышим, а также ядовитые вещества остаются в золе, которую мы выносим на улицу и выбрасываем на землю, а через землю с дождевой водой ядовитые вещества уходят через землю в колодцы с водой, а воду мы же сами и носим домой для питья. Таким образом, травим себя и окружающий мир.

р

Глава сельского поселения рассказала о пожарной безопасности и о том, что нашими местными пожарными были пройдены все дома, где проживает население - пожарными просмотрены печи, электропроводка. Красовский Александр Анатольевич, старший пожарный в сельском поселении, сказал, что полностью за то, чтобы мусор вывозили, если его не вывозить, то весной опять начнут его сжигать, а это очень опасно, а также Красовский А. А. пожелал, чтобы у каждого жителя поселения имелись телефоны экстеренных служб спасения.

Герасимовская Т.Н. напомнила старостам о том, что вблизи домов много неокошенной травы, а это пожароопасно. В 2014 году в д. Машковская построен пожарный водоем, в этом году планируется построить пожарный водоем в п. Пежма. На данный момент на территории поселения имеется 2 пожарных водоема.

р

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 октября 2018 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑