Новогодние праздники в сельском поселении

от 11 января 2015 года

Весело и интересно прошли новогодние праздники в сельском поселении Морозовское. Около Дома культуры установлена елка. Многие жители украсили растущие у их домов елки, расцветили дома гирляндами разноцветных лампочек и дома стали сказочными и удивительными.

Накануне праздника глава сельского поселения Морозовское Татьяна Николаевна посетила все детские образовательные и социальные учреждения на территории поселения и поздравила детей, коллективы педагогов и сотрудников с новым 2015 годом.

27 декабря для детей проходили новогодние представления у елок.

Новогодний утренник-сказку показали учащиеся 1-4 классов и их родители. Главной героиней праздника была Баба Яга,  которая украла у Деда Мороза ключи от сундука с подарками. Дети выполняли задания нечистой силы, пели песни, играли. Это было необходимо для того, чтобы получить ключи. Последний ключ Баба Яга так и не отдала, а Дед Мороз   помог открыть замок с помощью волшебных слов. Сундук был открыт,  и дети получили подарки.

н

Днем для учащихся 5-7 классов состоялось новогоднее представление "Волшебный посох Деда Мороза". Ребята окунулись в чудесную сказку, встретились со сказочными персонажами.

Учащиеся 5 класса приготовили для ребят новогодние загадки, шестиклассники провели со зрителями увлекательные игры и новогоднюю лотерею.

н

Вечером на новогодний праздник собрались ученики старших классов (8,9,11 класс). Девятиклассники приготовили для всех удивительное представление. Были там и встречи со сказочными героями, шутки, розыгрыши, были исполнены новогодние песни. Продолжением новогоднего вечера стала дискотека.

н

31 декабря в клубах сельского поселения состоялись новогодние представления:  в Морозовском ДК - новогодняя сказка "1000 и 1 ночь". Сказка о том как восточный царь Шахрияр переносится в другую страну, Россию, где как раз проходил Новый год, в течение сказки проведен аукцион и лотерея;

в Пежемском клубе – новогодняя сказка «Необыкновенное приключение Колобка»,

н

в Косковском клубе – «Новогодние чудеса», игры, лотерея, песни.

н

С 1 по 4 января Нового 2015 года к каждому жителю поселения в гости с поздравлениями приходил Дед Мороз со Снегурочкой.

5 января – дети посетили Саврасову А.И.,  поздравили с Новым Годом и Рождеством, пели песни, показали сценку.

А в зимние каникулы все клубы поселения встречали детей новогодними представлениями.

7 января – Рождественская елка для детей.

9 января прошла очередная детская развлекательная программа, под названием "Приключение Фомы и Ерёмы или кто украл снег".

10 января – детская театрализованная игровая программа «По следам уходящего года». Дети простились с Дедом Морозом, который приходил с Чудом-юдом.

н

Думается, что в памяти детей навсегда останутся эти замечательные торжества. Сказочные персонажи, таинственные, захватывающие приключения любимых героев книжек, конкурсы, викторины, игры и забавы. Елки с огоньками. Общение с Дедом Морозом и Снегурочкой. И, конечно, призы и подарки. Родители, бабушки и дедушки с восторгом взирали на своих любимцев и радовались вместе с ними, с удовольствием участвовали в забавах.

Взрослые благодарили работников культуры сельского поселения Морозовское, вложивших много творчества и души в организацию праздников.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 декабря 2018 года, среда.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑