Декада инвалидов

от 12 декабря 2014 года

3 декабря во многих странах мира, в том числе в России, отмечается Международный день инвалида, утвержденный для того, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защите их прав, достоинства и благополучия. По данным Всемирной организации здравоохранение каждый 7-ой человек на планете имеет одну из форм инвалидности.

Живя в этом мире, мы должны помочь другим быть чуткими к проблемам инвалидов, сделать все возможное для того, чтобы люди не чувствовали себя ограничено в обществе.

Мы все безмерно уважаем людей, ежедневно побеждающих свой недуг, восхищаемся их мужеством и силой воли, тем, что, несмотря на трудности, они не просто живут, но и ведут активную деятельность, работают, занимаются творчеством и спортом.

Желаем им терпения, стойкости и здоровья, а всем нам помнить о нуждах и потребностях инвалидов всегда, а не только 3-его декабря, и делать все возможное для улучшения качества их жизни.

5 декабря в рамках декады инвалидов районном Доме культуры прошел фестиваль «Радуга жизни».

Он стал своеобразным итогом достижений людей с ограниченными возможностями. Наши инвалиды выступали в номинации: «Декоративно-прикладное творчество».

Участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

и

7 декабря Косковские ребята в рамках декады инвалидов сделан визит вежливости с мини-концертом к инвалиду I группы Зажигиной Галине Ивановне. Дети для нее исполнили песни и показали сказочную историю «Баба-Яга возвращается!». Затем было совместное чаепитие с блинами.

и

11 декабря в Косковском клубе в рамках декады инвалидов прошла спортивная программа «Движение – это жизнь» участвовали 2 команды по 5 человек. Желающие познакомились на тренажерах и взвесили свой вес. По окончании было чаепитие, где инвалиды пообщались  друг с другом.

и

12 декабря в Морозовском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню инвалида, музыкально-развлекательная программа  "Угадай мелодию", присутствующие все активно участвовали. Мероприятие закончилось чаепитием.

и

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 октября 2018 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑