1 октября - День пожилого человека

от 08 октября 2014 года

1 октября 1991 года, двадцать один год назад официально стал отмечаться Международный день пожилых людей. В России День пожилого человека отмечается также 1 октября с 1992 г. Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста. В сельском поселении Морозовское празднику пожилых людей уделили особое внимание.

1, 3, 5 октября в Морозове, Пежме и Коскове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Творческие коллективы сельского дома культуры выступили с концертом в Фоминская.

Масштабные торжества, приуроченные к Дню пожилого человека в поселении прошли в Морозове. В начале праздничного вечера перед собравшимися пенсионерами, ветеранами выступили Глава с/п Морозовское Герасимовская Татьяна Николаевна и глава Верховажского муниципального района Непомилуев Геннадий Сергеевич. Они высказали слова благодарности пожилому поколению Морозова за их бесценный вклад в развитие поселения, пожелали здоровья и долгих, полноценных дней жизни.

u

f

Пожилые люди были очень растроганы оттого, что о них помнят, устроив им такой замечательный праздник. Участники концерта теплыми задушевными песнями и стихотворениями возвращали пожилых к молодости, к их трудовым и семейным будням, когда они влюблялись, растили детей и жили надеждами на лучшую жизнь. И складывалось ощущение, что между солистами, творческими коллективами и слушателями завязалась невидимая связь, взаимообмен положительной энергией. В глазах пожилых морозовцев не было будничной тоски, а сверкали молодецкий задор и уверенность в завтрашнем дне.

h

v

В поселке Пежма торжественное мероприятие «Благородство и мудрость седин», посвященный Дню пожилого человека, прошло в клубе «Ветеран». Поздравить пенсионеров и ветеранов пришли дети из детского сада, глава поселения. Для всех присутствующих прошел концерт.

g

d

Отгремели песни и танцы, а отличное, настроение сохранится в душе каждого из присутствующих на празднике.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 октября 2018 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑