от 22 октября 2020 года

«Прокуратурой Верховажского района выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных промышленных объектов»

Прокуратурой района по заданию прокуратуры области проведена проверка деятельности ресурсоснабжающей организации при эксплуатации опасных промышленных объектов.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в имеющейся у ООО «ВТС» лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1, 2 и 3 классов опасности (газовая котельная), выданную Ростехнадзором, отсутствуют сведения о газовой котельной, расположенной по адресу: с. Верховажье, ул. Гагарина, д.67.

В нарушение Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» не направлена документация для регистрации котельной по адресу 162300 Вологодская область, с. Верховажье, ул. Гагарина, д.67 в реестре опасных объектов.

По данным и иным фактам нарушений прокуратурой района директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 лица.

Одновременно с этим материалы проверки направлены в органы Ростехнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Прокурор района советник юстиции                                                                                   М.В. Новицкий

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 ноября 2020 года, воскресенье.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑