Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя д. Плосково Верховажского района, укравшего пенсию у своего знакомого.

от 05 октября 2020 года

По версии следствия, 09.08.2020 около 20 часов мужчина, находясь в кухне знакомого, воспользовавшись моментом, что за его действиями никто не наблюдает, похитил кошелек, в котором находилось 15 тысяч рублей. С похищенным имуществом обвиняемый скрылся с места преступления, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Уголовное дело направлено в Верховажский районный суд для рассмотрения по существу.

Разъясняю, что действия, предусмотренные указанной статьей Уголовного кодекса Российской Федерации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Прокурор района советник юстиции                                                                                   М.В. Новицкий

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 ноября 2020 года, воскресенье.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑