от 05 октября 2020 года

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Верховажье, совершившего дорожно-транспортное происшествие 08.01.2020 на 664 км. автодороги М-8 «Москва-Архангельск», в результате которого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, 08.01.2020 мужчина, управляя автомашиной марки «КАМАЗ», двигаясь на 664 км. автодороги М-8 «Москва-Архангельск» в сторону              г. Вологды стал осуществлять маневр поворот влево в направлении населенного пункта «Олюшино», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки «Богдан 2111».

В результате столкновения водителю автомобиля марки «Богдан 2111» причинены травмы, расценивающийся как тяжкий вред здоровью.

Органами следствия действия водителя квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Уголовное дело направлено в Верховажский районный суд для рассмотрения по существу.

Разъясняю, что действия, предусмотренные указанной статьей Уголовного кодекса Российской Федерации наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прокурор района советник юстиции                                                                                   М.В. Новицкий

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 ноября 2020 года, воскресенье.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑