от 17 августа 2020 года

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении 23 летнего жителя г. Новодвинска Архангельской области, совершившего дорожно-транспортное происшествие 12.01.2020 на 689 км. автодороги М-8 «Москва-Архангельск», в результате которого погибло 2 человека.

По версии следствия, 12.01.2020 мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, несмотря на неблагоприятные погодные условия, совершая обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» Правил дорожного движения в Российской Федерации, потерял контроль над управлением автомашиной марки Лексус, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной марки Киа.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм скончалась пассажирка автомашины марки Лексус и пассажирка автомашины марки Киа.

В ходе проведенного освидетельствования у водителя установлено наличие наркотического опьянения.

Органами следствия действия водителя квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Уголовное дело направлено в Верховажский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                   М.В. Новицкий

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 01 октября 2020 года, четверг.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑