от 28 мая 2020 года

27.05.2020 проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, на котором рассмотрен вопрос «О повышении результативности мер при реализации на территории Верховажского района программы профилактики правонарушений и преступлений, и улучшения состояния взаимодействия с органами местного самоуправления при отбытии осужденными наказаний в виде исправительных и обязательных работ».

Заслушав и обсудив доклад начальника МО МВД России «Верховажский», содоклад начальника Верховажского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области о результативности мер при реализации на территории Верховажского района программы профилактики правонарушений и преступлений, и состоянии взаимодействия с органами местного самоуправления при отбытии осужденными наказаний в виде исправительных и обязательных работ, присутствующие отметили, что правоохранительными, контролирующими органами, органами местного самоуправления, прокуратурой района проделана определенная работа по противодействию преступности на территории района.

Так, на территории района действует Муниципальная программа «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Верховажского муниципального района на 2014 – 2020 годы», утвержденная постановлением администрации Верховажского муниципального района №1207 от 08.12.2014, целью которой является повышение уровня социальной безопасности граждан на территории Верховажского муниципального района.

На заседании обсуждено выполнение мероприятий, предусмотренных указанной муниципальной программой. Кроме того, присутствующие обсудили проект Муниципальной программы «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Верховажского муниципального района на 2021– 2025 годы».

По результатам совещания выработан комплекс конкретных мер, направленных на снижение преступности в районе.

Прокурор района

советник юстиции                                                                               М.В. Новицкий

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 01 октября 2020 года, четверг.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑