от 17 марта 2020 года

«Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по обвинению двух молодых людей, похитивших из автомашины бензин и запасные части».

В конце декабря 2019 года житель поселка Каменка обнаружил пропажу из своей автомашины аккумулятора, домкрата, насоса, кроме того, из бака был слит бензин. В ходе возбужденного уголовного дела установлена причастность к совершению данного преступления двух молодых людей, жителей д. Урусовская и п. Каменка, в связи с чем их действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Изучением поступившего в порядке ст. 222 УПК РФ уголовного дела прокуратурой района установлено, что следствием выполнены все необходимые следственные действия по уголовному делу, собранные доказательства достаточны для поддержания государственного обвинения, в связи с чем утверждено обвинительное заключение в отношении указанных лиц, после чего уголовное дело направлено в Верховажский районный суд.

Разъясняю, что кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ) наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Прокурор района советник юстиции                                                                                   М.В. Новицкий

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 06 апреля 2020 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑