На дорогах гололед и туман.

от 21 февраля 2020 года

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» призывают водителей быть предельно внимательными! На дорогах гололед и туман.

Ожидается снегопад и гололедица, метель, снежный накат на трассах, ухудшения видимости. Стабильные плюсовые температуры, оттепель до +1…+2…+5,  сильный порывистый ветер, снегопад, местами преходящий в метель -  все это произойдет за ближайшие дни.

Из-за резких перепадов температуры возможен туман утром и ночью.

О соблюдении ПДД, внимательности и осторожности при движении в гололед напоминают сотрудники ГИБДД. Особое внимание надо обращать на съезде с мостов и путепроводов, на открытых участках трасс и поворотах.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, так как возможно обледенение отдельных участков трасс. Следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков.

Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Кроме того, водители, имеющие детей, не забудьте соблюдать правила перевозки и используйте детские удерживающие устройства.

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима. Помните, что в подобных погодных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства. По возможности, откажитесь от управления автомобилем и воспользоваться общественным транспортом.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 06 апреля 2020 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑