Прокуратура района сообщает

от 30 декабря 2019 года

«Прокуратурой Верховажского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки, присвоившей телефон».

Следствием МВД гражданка К обвинялась в том, что в один из дней сентября 2019 года получила от потерпевшей сотовый телефон. Реализуя умысел на хищение телефона, обвиняемая положила его к себе в карман, ввела в заблуждение потерпевшую о наличии телефона, скрылась с места преступления. В дальнейшем на просьбы потерпевшей вернуть телефон отвечала, что сотового у нее нет.

На основании собранных в ходе предварительного следствия доказательств Верховажским районным судом 25.12.2019 гражданка К признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ, назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 6 месяцев, с возложением на осужденную ряда дополнительных обязанностей.

Разъясняю, что в соответствии со ст. 73 УПК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 21 сентября 2020 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑