Пожары 06 декабря 2019 года

от 11 декабря 2019 года

06 декабря 2019 года в вечернее время на территории Верховажского района произошло сразу два пожара. Сначала загорелся сенной склад СПК колхоз «Верховажский» в д. Климушино. Здание склада частично уничтожено огнем. Также сгорело сено, хранящееся в складе. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Примерно через 2 часа в 21 пожарно-спасательную часть по охране с. Верховажья поступило сообщение о пожаре в 8-квартирном жилом доме на ул. Смидовича с. Верховажья. Пожаром повреждена отделка квартир, отделка дома, кровля дома и имущество жильцов дома. К счастью удалось избежать человеческих жертв. Пожар возник в квартире на 2 этаже дома, где проживал гражданин, ведущий асоциальный образ жизни. Данный гражданин был эвакуирован пожарными. Предположительная причина пожара неосторожное обращение с огнем. Ущерб от пожара устанавливается.

ОНД и ПР по Сямженскому и Верховажскому району  просит всех жителей района не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности. Выполняя их, вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть, и жизнь. Ведь последствия пожара несопоставимы ни с какими расходами на ремонт. Поэтому хотелось бы сказать еще раз, что Ваша безопасность в Ваших руках.

Также напоминаем номера телефонов вызова пожарной охраны в случае пожара:

Со стационарного телефона – 01.

С мобильных телефонов – 101.

Отдел надзорной деятельности и

профилактической работы по

Сямженскому и Верховажскому районам

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 22 сентября 2020 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑