Прокуратура района информирует - МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ, ЧТО РАБОТНИК БЫЛ УВЕДОМЛЕН ОБ ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, ЕСЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ БЫЛО ЕМУ ЗАЧИТАНО, НО ОН ОТКАЗАЛСЯ РАСПИСАТЬСЯ НА НЕМ?

от 13 сентября 2019 года

В данной ситуации нельзя признать, что работник был надлежащим образом уведомлен об изменении условий трудового договора.

Согласно ч. 2 ст. 74 Трудового кодекса РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан предупредить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца. Представитель работодателя должен ознакомить работника с уведомлением под роспись. Если работник отказывается расписаться, то нужно составить акт о том, что уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора было предъявлено работнику и зачитано вслух, но работник отказался поставить подпись в документе. В таком случае можно считать, что работник был уведомлен надлежащим образом.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 09 декабря 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑

© 2016 - 2019 Органы местного самоуправления муниципального образования сельского поселения Морозовское