Прокуратурой Верховажского района утверждено обвинительное заключение по обвинению цыганки в мошенничестве

от 09 сентября 2019 года

В ходе дознания установлено, что жительница Великоустюгского района под видом покупки рогов лося приехала в Верховажский район. В п. Каменка обвиняемая увидела ранее незнакомую женщину, которой предложила погадать. Доверчивая потерпевшая сама пригласила обвиняемую в дом и выдала денежные средства. Под видом совершения обряда обвиняемая сделала вид, что выкидывает деньги в печку, а сама спрятала их в кармане и ушла с места преступления.

В ходе изучения поступившего в порядке ст. 225 УПК РФ уголовного дела прокуратурой района установлено, что дознанием выполнены все необходимые следственные действия по уголовному делу, собранные доказательства достаточны для поддержания государственного обвинения, в связи с чем утвержден обвинительный акт в отношении жительницы Великоустюгского района.

Теперь обвиняемой предстоит ответить перед судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Разъясняю, что мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ч. 1 ст. 159 УК РФ) наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 13 ноября 2019 года, среда.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑

© 2016 - 2019 Органы местного самоуправления муниципального образования сельского поселения Морозовское