ПАЛЫ ТРАВЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

от 30 апреля 2019 года

ПАЛЫ ТРАВЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

С начала весны на территории Сямженского и Верховажского районов произошло по 1 палу сухой травы, причем в районных центрах. В обоих случаях виновные будут привлечены к административной ответственности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сямженскому и Верховажскому районам сообщает, что постановлением Правительства Вологодской области от 22.04.2019 № 383 на территории Вологодской области с 25 апреля 2019 года по 15 мая 2019 года введен особый противопожарный режим. Установлены дополнительные требования пожарной безопасности (запрет на выжигание сухой травы, требования по уборке территории от горючего мусора и т.п.). В условиях особого противопожарного режима усиливается административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Не применяется такое административное наказание, как предупреждение. Административная ответственность предусмотрена ч.2 ст.20.4 КоАП РФ. Административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сямженскому и Верховажскому районам призывает всех соблюдать требования пожарной безопасности, чтобы избежать пожаров и их последствий.

Отдел надзорной деятельности и

профилактической работы по

Сямженскому и Верховажскому районам

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 мая 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑