Поздравляем вас с Днём рождения комсомола!

от 29 октября 2013 года

С каждым годом этот день не только не утрачивает своего значения, но и по-прежнему остается значимым событием для многих наших граждан, прошедших замечательную школу комсомольской юности. Комсомол был действительно уникальной, на сегодня не имеющей аналогов массовой общественной организацией молодежи. Она дала каждому из них большой заряд жизненной энергии, дала шанс быть социально активными, свободными и успешными.

Поздравляем вас с Днём рождения комсомола! 95 лет со дня основания Коммунистического Союза Молодежи – самого мощного молодёжного движения во всей мировой истории. Это событие много значит для поколений, чья молодость тесно связана с комсомолом! Они строили шахты, заводы, участвовали в создании колхозов, выводили на поля первые тракторы. Комсомольцы учились и учили других. Всё было по плечу молодёжи: восстановление страны, освоение целинных земель, строительство электростанций и новых городов. Желаем всем здоровья и удачи!

В Морозовском Доме Культуры проведена видеопрограмма, посвященная Дню Комсомола, рассказали, с чего начался комсомол, кто мог вступать в него, что получали юноши и девушки, вступив в комсомол. Показано было видео: «Марш энтузиастов», «Едут новоселы», «Дан приказ ему на запад», «Комсомол», «Комсомольцы-добровольцы», «Любовь, комсомол, весна» и многое другое, документальный фильм «Молодым везде у нас дорога».

В Пежемском клубе проводилось мероприятие «Вечер воспоминаний». Показывали фотографии, рассматривали грамоты, пели песни, в конце состоялось чаепитие.

В Косковском клубе прошла литературно-музыкальная программа «Юность комсомольская моя». Подготовлен стенд.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 17 ноября 2018 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑