Майские пожары в Верховажском районе

от 30 мая 2018 года

За май 2018 года в Верховажском районе произошло уже 4 пожара. Один пожар произошел в жилом секторе, один пожар в административном здании, один пожар на транспорте, один пожар в производственном здании. В результате пожаров огнем повреждено 3 здания, а также 1 единица техники.

01 мая 2018 года загорелся трактор в д. Новая Чушевицкого МО Верховажского района. В результате трактор поврежден огнем. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

02 мая 2018 года произошел пожар в административном здании Верховажского лесхоза на ул. Боровой с. Верховажье. В результате огнем поврежден угол здания. Причина пожара устанавливается.

09 мая 2018 года произошел пожар в цехе деревообработки в п. Каменка Чушевицкого МО. В результате здание повреждено огнем. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

27 мая 2018 года произошел пожар в 8-квартирном жилом доме по адресу с. Верховажье ул. Смидовича д.13. В результате огнем повреждено 3 квартиры, общие коридоры, потолочное перекрытие и кровля дома. Предположительная причина пожара неосторожное обращение с огнем.

ОНД и ПР по Сямженскому и Верховажскому району  просит всех жителей района не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности. Выполняя их, вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть, и жизнь. Ведь последствия пожара несопоставимы ни с какими расходами на ремонт. Поэтому хотелось бы сказать еще раз, что Ваша безопасность в Ваших руках.

Также напоминаем номера телефонов вызова пожарной охраны в случае пожара:

Со стационарного телефона – 01.

С мобильных телефонов – 101.

Отдел надзорной деятельности и профилактической

работы по Сямженскому и Верховажскому районам

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 декабря 2018 года, среда.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑