9 мая - День Победы!

от 10 мая 2018 года

День Победы – важнейший праздник для жителей России. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя… Поэтому, в каждом населенном пункте  прошли мероприятия и акции. Сельчане возлагали цветы к памятникам. В Доме культуры и клубах прошли праздничные концерты. Глава сельского поселения лично встречалась с ветеранами и принимала участие в акции «Георгиевская лента». Так же многие жители сельского поселения впервые приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк".

День Победы – это прекрасный шанс порадовать участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а так же  напомнить молодому поколению о тех страшных событиях.

8 мая Глава сельского поселения Волынкина Н.И.,  заместитель главы администрации сельского поселения Лапина Н.Н.  и специалист по социальной работе БУСО ВО "КЦСОН по Верховажскому району" Зажигина Я.В. посетили на дому и вручили подарки труженикам тыла.

9 мая жители поселения приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". Пешая колона прошлась от начала д. Силинская-1 до памятника погибшим воинам.

Возле памятника погибшим участникам Великой Отечественной войны провели митинг, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы.

После мероприятия  были предложены солдатская каша и чай с блинами.

Для жителей Морозова и Коскова был предоставлен большой праздничный концерт "День Победы на века".

Отрадно отметить, что на сцене выступали не только самодеятельные артисты, но и дети.

Для жителей поселка Пежма состоялся концерт «Вечной памяти живы».

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 18 октября 2018 года, четверг.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑