День пожилых людей

от 01 октября 2013 года

1 октября в нашей стране традиционно отмечается День пожилых людей. В нашем поселении пожилых людей проживает немало (225 пенсионеров). Многие из них одиноки и нуждаются в помощи. А в праздник так хочется встретиться с друзьями и бывшими коллегами, которых не видел долгие годы, попить чаю не в одиночестве, поговорить о жизни, попеть песен.

День пожилых людей, ветеранов труда был организован праздничный стол. За чаепитием пенсионеры делились своими воспоминаниями о былых временах, вспоминали молодость, годы трудовой деятельности.

Много теплых, искренних слов благодарности и признательности за добрые дела прозвучало в этот день в адрес ветеранов.

Приятно было видеть счастливые лица граждан пожилого возраста и осознавать то, что в поселении с уважением относятся к старшему поколению.

Морозово - здесь проживает 112 человек пожилого возаста. В с. Морозово с 12 часов в Доме культуры прошел концерт "Золотой возраст". Приняли участие ученики начальной школы и участкники художественной самодеятельности Дома культуры. отметили и "молодых" пенсионеров. Присутствовало 35 человек.  Учащиеся школы поздравили на дому 20 человек. Спасибо спонсорам за оказанную помощь: Пищалев Е.В., Курицин И.А., Саврасов А.В., Герасимовский Г.Н.,  Малафеевский В.В., Постников И.А.

п. Пежма - здесь проживает 72 человека пожилого возраста. В 13 часов в клубе Ветеран чевствовали пенсионеров. В концерте приняли участие воспитаники детского сада п. Пежма, участники художественной самодеятельности Пежемского клуба и сами ветераны. Ветеранский актив посетили на дому 20 человек. Спонором мероприятия является Коротаевский Н.В., огромное спасибо.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 17 ноября 2018 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑