Проект "Народный бюджет"

от 01 декабря 2016 года

Морозовское сельское поселение уже в течении двух лет участвует в проекте "Народный бюджет".

В 2015 году в деревне Силинская-1 по инициативе старосты Нахимовой Галины Васильевны был подготовлен проект по строительству детской площадки в деревне Силинская-1, стоимостью 200 000рублей.

Из них на приобретение оборудования израсходовали   165053 рубля   и оплата за работу  34947 рублей

Жители деревни активно включились в строительство площадки, собирались вечерами, после работы. И теперь это любимое место, как для детворы, так и для взрослых. За порядком на площадке следит соседка по площадке Парнякова Наталья Александровна, она же и выдает детям спортивный инвентарь и игрушки.

в

На сельском сходе в д. Артемьевская был поднят вопрос о ремонте ключика в деревне, и жителям было предложено подготовить проект и самим включиться в работу. По инициативе старосты деревни  Саврасовой Галины Васильевны проект был подготовлен на скромную сумму 50 000 рублей. Проект получил одобрение в области. В летний период был приобретен материал для ремонта, заключены договора на выполнение работ. И жители деревни очень рады, что появилась новая колода, навес над ключиком, спуск, скамейки.

в

В деревне Харитоновская староста деревни Саврасова Валентина Константиновна, она неоднократно поднимала вопрос о том, что в летнее время в деревне много детей, но им негде играть, отдыхать. И на сельском сходе было принято решение - нужна детская площадка и сделают её своими силами, только нужен материал. По инициативе старосты был подготовлен проект на сумму 50 000 рублей, данный проект одобрили в области, и началась работа.

Территория площадки была выкошена, привезен песок, выровняли территорию. Появилось футбольное поле с воротами, натянута сетка для волейбола, для малышей построен домик и другие развлечения. Все раскрашено яркими красками. Сегодня в деревне появилось место для отдыха детей и взрослых. И это все благодаря участию в областном проекте «Народный бюджет».

а

Я надеюсь, что и в 2017 году мы будем участвовать в данном проекте. Уже есть задумки и сметы.

Глава Морозовского сельского поселения   Т.Н. Герасимовская.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 октября 2018 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑