Новости сентября

от 30 сентября 2016 года

1 сентября в Морозовской школе прошел День знаний.

Глава поселения Герасимовская Т.Н. провела для старшеклассников классный час «Моя родина – Вологодчина».

В сентябре прошли обучение в Ростехнадзоре операторы котельной, ответственные и руководители. Отопительный сезон начали с 15 сентября. Котельная к работе  готова.

Основным мероприятием сентября были Выборы 18 сентября. Выборы состоялись. Явка населения была высокая. В поселении работали 3 участковых избирательных комиссии.

В сентябре прошло заседание комиссии содействия семье и школе. Рассматривались вопросы:

-начало нового учебного года.

-ситуация в неблагополучных семьях.

Завершены работы по проектам «Народный бюджет». В 2016 году мы победили в двух  проектах: Детская площадка в д. Харитоновская и Ключик в д. Артемьевская.

Выражаю благодарность Саврасову Василию Александровичу, его семье за строительство и благоустройство детской площадки в д. Харитоновская. Все сделано вручную, с любовью, для детей.

За ремонт ключика благодарю Капустина Валентина и Николая, Черепанова Валентина и Александра.

Основной проблемой сентября было состояние дорог. В администрацию ежедневно поступали жалобы от жителей, от ИП. руководителей, на состояние дороги М-8 - Морозово, к нам в Морозово, даже машины с товаром отказывались ехать. Дорога находится на балансе ОАО «Вологодавтодор» (областной бюджет) Осень в этом году дождливая, на протяжении 15 км дороги ведется  лесозаготовка, да и нагрузка на дорогу большая - едут лесовозы, большегрузы. А ремонта дороги не было давно, грейдера не допросишься, бровки с дороги опущены, несколько раз были аварийные ситуации, но все обошлось. Глава поселения регулярно пишет заявки на комиссию по безопасности движения, но результатов нет. По всем вопросам, касающихся дороги М-8 - Пежма, М8 - Косково и Морозово - Захаровская прошу обращаться в Сямженское ДРСУ Киселев Евгений Валентинович. 8817-52-2-13-37.

Не меньшую опасность для водителей представляет и дорога Морозово - Островская (Косково), она также находится на балансе ОАО  «Вологодавтодор». Разговор об этой дороге велся все лето, все обещали начать ремонт, т. к. уже не один год ямы в асфальте не залиты. Население Коскова обещало при ремонте дороги вести народный контроль, может это отпугнуло дорожников. Вдруг, за неделю до выборов, приехали и начали заливать ямы, дня 3-4 поработали и у дорожников закончился материал, они, видите ли, не ожидали, что столько ям будет. Сделано 5 км дороги, осталось сделать 7 км и самая плохая дорога – это по деревне Артемьевская. По этой дороге каждый день ездит школьный автобус с детьми, а ехать невозможно, одни ямы. Неужели мы ждем ЧП –  чтобы кто-то нас услышал?

Куда еще обратиться, с кого спросить за эту дорогу? До следующих выборов еще далеко!

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 декабря 2018 года, среда.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑