Итоги августа

от 01 сентября 2016 года

6 августа в с. Верховажье проходила Алексеевская ярмарка.  Жители нашего поселения приняли участие в «Алее мастеров», где был выставлен большой ассортимент пирогов, домашних напитков, а также сувенирная продукция с Морозовом и поделки наших мастериц Сулейменовой Н.Н., Власовой Л.А., Зажигиной Я.В., Гиззатовой С.Н.

18 августа в с. Верховажье прошла первая учеба членов участковых избирательных комиссий по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательное Собрание Вологодской области. На территории Морозовского сельского поселения расположено 3 участковых комиссии в с. Морозове № 162 (Морозовский ДК), п. Пежма № 163 (Пежемский клуб), Коскове № 164 (Косковский клуб). Во всех УИК прошли заседания. Члены участковых комиссий начали работу с избирателями, вручают им  пригласительные и  информируют по выборам.

В августе прошла приемка учреждений социальной сферы. Комиссия во главе с заместителем главы района по социальным вопросам Воробьевой Г.И., посетили Морозовскую школу, детский сад, физкультурно-спортивный комплекс, Морозовский ДК, Пежемский клуб, Косковский клуб,  три ФАПа. По итогам комиссии все учреждения к работе готовы.

25 августа наше поселение посетили участники автопробега. Организатором автопробега выступила Верховажская районная организация общероссийской общественной организации \"Всероссийское общество инвалидов\". В автопробеге участвовало 7 экипажей по 4 человека. Маршрут пролегал по четырем сельским поселениям: Верховажье, Морозово, Чушевицы и Липки. Участники посетили Храм Покрова Пресвятой Богородицы, в Морозовском Доме культуры напились чаю с пирогами, посетили на дому инвалидов: Дербину М.А., Кондакову Г.Г, Лужбинину Н.И., Ступину М.А., Хахлину А.М.. Кстати, Хахлина Александра Михайловна 24 августа отметила 90-летие. Александра Михайловна многодетная мать, мать 9-х детей, она всегда окружена заботой и вниманием своих родных.

24 августа в с. Морозово и п. Пежма прошла встреча с  кандидатом в депутаты ЗСО Вологодской области Сверчковым Владимиром Александровичем. На встрече присутствовало 50 человек.  Основные проблемы: дороги, капитальный ремонт школы и детского сада, выделения древесины на строительство и ремонт домов.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 декабря 2018 года, среда.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑